Музей современного искусства Одессы со 2 по 28 сентября 2014 года представляет проект Романа Громова «220 вольт любви», посвященный 220-летию Одессы.
Там все Европой дышит, веет,
Все блещет югом и пестреет
Разнообразностью живой.
Александр Пушкин
Я не знаю, кто виноват.
Солнце, море, небо,
но под этим солнцем, у этого моря,
под этим небом родятся особые люди.
Леонид Утесов
220 вольт любви – это синтез внешней энергии (форм движения и взаимодействия материи, перехода движения материи из одних форм в другие) с внутренней (биополе человека, которое впитывает в себя внешнюю энергию и трансформирует в реальный мир). В данном контексте речь идет о широком спектре художественных рефлексий относительно материальных и духовных процессов, которые происходили и происходят вот уже 220 лет на территории, которая излучает энергию для развития и прогресса личности.
Данная выставка несет в себе историческую, критическую и образовательную миссии. Современные одесские художники представят зрителю свои личные преломления потоков энергии, которую они впитывают, живя в Одессе.
Куратор - Роман Громов
Cписок участников:
- Альбина Ялоза
- Алина Гордиенко
- Анна Апранич
- Александре Дрёмов
- Артем Максимов
- Богдан Перевертун
- Галина Попельницкая
- Дмитрий Эрлих
- Давид Григорян
- Евгений Величев
- Ирина Ульяницкая
- Кристина Мельник
- Лев Райзман
- Майя Колестник
- Маша Гончар
- Николай Лукин
- Николай Карабинович
- Олег Димов
- Олеся Лукина
- Ольга Ланник
- Роман Громов
- Степан Рябченко
- Светлана Пригодич
- Сергей Поляков
- Сергей Кононов
- Франcуаза Оз
- Юлия Деревянко
Открытие выставки «220 вольт любви» состоится в 18.00 2 сентября 2014 года в Музее современного искусства Одессы по адресу: ул. Белинского, 5. |