21.01.15 15:07 |
Дорогие друзья!
Рады Вам сообщить, что после долгой паузы пространство творческих инициатив «АРТЕРИЯ» возобновляет свою культурологическую, выставочную и образовательную деятельность. В обновленном пространстве Вас в этом году будет ждать много бомбезных выставок различных молодых художников, фотографов, видео артистов. Также мы планируем большое количество мастер-классов, лекций и образовательных программ для всех желающих. Обновленное пространство «АРТЕРИЯ» в этом году будет являться неким молодежным культурным клубом при Музее современного искусства Одессы, который будет открыт для разного рода художественных экспериментов.
|
Читать полностью
|
|
15.04.14 08:18 |
Les amours imaginaires / Воображаемая Любовь
Новый проект нашего пространства – это диалог двух авторов с запада и востока страны. Они нашли общую тему, которая объединяет все в этом мире – любовь. При этом любовь недостижимая по разным причинам. По сути это мультидисциплинарная экспозиция (графика, фото, видео), которая объединяет в себе три проекта, которые по-разному раскрывают тему. Один проект, который дал название выставке – совместный и два персональных каждого автора.
Рисунки, видео – Kinder Album (Львов)
Фотографии – Сергей Мельниченко (Николаев)
Куратор – Ольга Ланник
Открытие: 18 апреля в 18:00. Выставка проходит до 9 мая 2014 года.
|
Читать полностью
|
09.04.14 21:38 |
 Музей современного искусства Одессы и пространство творческих инициатив "Артерия" представляют:
Экспериментальный проект
« Sweden-Ukraine connection _ Finsta & R37»
открытие проекта: 29 марта в 18.00 ул. Белинского, 5
«Open Space Артерия» продолжает свою выставочную деятельность. На это раз к вашему вниманию эксклюзивный проект посвящённый стрит-арту.
|
Читать полностью
|
31.03.14 23:45 |
Дата открытия: 21 февраля 2014 года
Место проведения: пространство творческих инициатив «Артерия» при Одесском музее современного искусства
Концепция проекта
Настя носила шаблю, шаровари, шапку i тримала у себе ватагу козаків, а ніхто того не знав, що вона дівка... Кілька років правила вона за козака. А як умерла, то тоді тільки й дізналися, що вона дівка.
(народный пересказ «Мо¬гила Насті»)
А когда социалистическое общество будет построено во всем мире, не будет ни мужчин, ни женщин, а только равные между собой трудящиеся.
(Симона де Бовуар)
|
Читать полностью
|
|
|
|
|